Portfolio

Was ich fotografiere

Wenn Sie eine Idee, eine Veranstaltung  oder ähnliches haben, bei dem Sie fotografische Unterstützung wünschen, kontaktieren Sie mich gerne, dann können wir besprechen wie ich Sie unterstützen kann.
Meine Kontaktdaten finden Sie im  Impressum

Umfangreiche Erfahrungen habe ich in den folgenden Bereichen:

  • „Live Fotos“ – Situationen, so wie sie sind.
  • Eventfotografie (Business Events, Konzerte, Bühne allgemein)
  • Portraits im Allgemeinen
  • Musik, Theater, Tanz
  • Fotos für die Öffentlichkeitsarbeit (Webpräsenzen, Flyer, …)

 


 

Referenzen

Hier finden Sie eine Übersicht der größeren Kunden, für die ich zum Teil mehrfach fotografiert habe.

Palazzo Halle http://www.palazzo-halle.de
Ergotherapie Praxis http://www.ergotherapie-karlsruhe.info
Stephan Falk Jordan (Schauspieler) https://www.stefan-fj.de
Schlosserei Apfel http://www.schlosserei-apfel.de
ENSECURE https://ensecur.de
Agilent Technologies http://www.chem.agilent.com
Hoepfner Brauerei http://www.hoepfner.de
PTV http://www.ptv.de
Secorvo http://www.secorvo.de
DAS FEST http://www.dasfest-karlsruhe.de
G. Braun Verlag http://www.gbraun-buchverlag.de
Stadt Karlsruhe http://www.karlsruhe.de
Die Kombilösung http://www.diekombiloesung.de
ka-news.de http://www.ka-news.de
Pforzheimer Zeitung http://www.pz-news.de
Haarkultur Karlsruhe http://www.haarkultur-karlsruhe.de
Badische Neueste Nachrichten http://www.bnn.de
live Magazin http://www.livemagazin.info
Staatsanzeiger http://www.staatsanzeiger-verlag.de
Ascent http://www.ascent.de
B.L.U.T e.V. http://www.blutev.de
Büro Creative http://www.buero-creative.de
Spleen Grafikbüro http://www.spleengrafik.de
Musikverein Durlach http://www.musikverein-durlach.de
Peter Wüstner http://www.peter-wuestner.de
Sennerjazz Alphorn Ensemble http://www.sennerjazz.de
Jazztanzformation Thundersox http://www.thundersox.de
Pik As Band http://www.best-covers.de
Gunzi Heil http://www.gunzi-heil.de
Electro Baby http://www.electrobaby.de
Hotel Zum Kärcher http://www.zumkaercher.de
Chateau Prison http://www.chateau-prison.de
Aaron Thier (Schlagzeuger) http://www.aaronthier.com
Goos Coaching http://www.goos-coaching.de
Knutschfleck http://www.knutschfleck.de
Musikverein Liedolsheim http://www.mv-liedolsheim.de
Rock Shop Karlsruhe http://www.rockshop.de