Meine Leistungen

Vorab: sollten Sie hier nicht das gelistet finden, was SIE suchen - fragen Sie mich einfach. Sollte ich mich aus verschiedenen Gründen zu einem Auftrag nicht im Stande fühlen, sage ich Ihnen das offen und ehrlich.

Hier habe ich einige Themenbereiche gelistet.
  • Business Portraits
  • Business Events
  • Business at Work
  • Corporate Identity
  • Outdoor Portraits
  • Indoor und Studio Portraits
  • Großveranstaltungen
  • OpenAir Konzerte
  • Musikbranche
  • Werbe- und Insentiv-Events
  • Privatveranstaltungen
  • Kirchliche Veranstaltungen
  • Familienshootings
  • Kinder und kinderbezogene Veranstaltungen
  • Produktfotografie
  • Modelshootings
  • Sport
  • .....
 

Referenzen

Hier finden Sie eine Übersicht der größeren Kunden, für die ich zum Teil mehrfach fotografiert habe.

Schlosserei Apfel http://www.schlosserei-apfel.de
Ergo Therapie Praxis
http://www.ergotherapie-karlsruhe.info

Agilent Technologies
http://www.chem.agilent.com

Hoepfner Brauerei http://www.hoepfner.de

PTV 
http://www.ptv.de

Secorvo http://www.secorvo.de

DAS FEST
http://www.dasfest-karlsruhe.de

G. Braun Verlag http://www.gbraun-buchverlag.de

Stadt Karlsruhe http://www.karlsruhe.de

Die Kombilösung http://www.diekombiloesung.de

ka-news.de http://www.ka-news.de

Pforzheimer Zeitung http://www.pz-news.de

Haarkultur Karlsruhe http://www.haarkultur-karlsruhe.de
Badische Neueste Nachrichten
http://www.bnn.de
live Magazin
http://www.livemagazin.info
Staatsanzeiger
http://www.staatsanzeiger-verlag.de
Ascent
http://www.ascent.de
B.L.U.T e.V.
http://www.blutev.de
Büro Creative
http://www.buero-creative.de
Hinkel und Junghans Werbeagentur GmbH
http://www.hinkel-junghans.de
Spleen Grafikbüro
http://www.spleengrafik.de
Musikverein Durlach
http://www.musikverein-durlach.de
Peter Wüstner
http://www.peter-wuestner.de
Sennerjazz Alphorn Ensemble
http://www.sennerjazz.de
Jazztanzformation Thundersox
http://www.thundersox.de
Pik As Band
http://www.best-covers.de
Steuerberater Merkle http://www.merkle-steuerberater.de
Gunzi Heil http://www.gunzi-heil.de
Electro Baby http://www.electrobaby.de
Hotel Zum Kärcher http://www.zumkaercher.de
Chateau Prison http://www.chateau-prison.de
Aaron Thier (Schlagzeuger)
http://www.aaronthier.com
Goos Coaching http://www.goos-coaching.de
Knutschfleck http://www.knutschfleck.de
Musikverein Liedolsheim http://www.mv-liedolsheim.de
Rock Shop Karlsruhe http://www.rockshop.de



 

Die technischen Mittel

Helmut Newton im Restaurant:
Der Koch: "Ihre Fotos gefallen mir, Sie haben bestimmt eine gute Kamera."
Newton nach dem Essen: "Das Essen war vorzüglich - Sie haben bestimmt gute Töpfe."

Ich gehe davon aus, dass Sie gar nicht an einer Materialliste interessiert sind (wenn doch schreiben Sie mir). Ich kann Ihnen aber versichern: das vorhandene Equipment ermöglicht es mir auch in sehr ungünstigen Lichtsituationen noch stimmungsvolle Erinnerungen zu erzeugen

Hier die wichtigsten Punkte:

  • professionelle digitale Spiegelreflexkamera mit verschiedenen Objektiven
  • mobiles Blitzsystem, Reflektoren, ... für unterwegs ("on location", "outdoor")
  • eigenes 40m² Studio mit entsprechender Studiotechnik und Einbauküche.

Sollten Sie Fragen haben, kontaktieren Sie mich einfach - gerne beantworte ich Ihre Fragen im Detail.